Saint Justh (XXe siècle)
82 proyectos de ilustración para libros de Alexandre Dumas (La Dame de Monsoreau, Le Chevalier de la maison rouge, Balsamo, Les quarante cinq, La Reine Margot...) hacia 1950 Gouache, tinta y lápices de colores sobre papel pegado en cartón
Algunos firmaron
22 x 16,5 cm