Null
NO VENDIDO

Descripción

NO VENDIDO Según François-Joseph, Barón, BOSIO (1768 - 1845) - Importante escultura en yeso con pátina marrón imitando el bronce que representa el busto del rey Luis XVIII (falta un pequeño pañuelo y ligeros desconchones). Sello del editor "Valois rue Servandoni n°24 à Paris". Siglo XIX Altura : 81,5 cm - Anchura : 68 cm Procedencia : Cabinet d'un curieux, colección de un aficionado parisino.

29

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados