Descripción

Medalla revolucionaria en plomo dorado que representa el perfil derecho de Luis XVI en el anverso y lleva la inscripción "Luis XVI restaurador de la libertad francesa es el verdadero amigo de su pueblo". Diámetro: 7,4 cm Procedencia: Cabinet d'un curieux, colección de un aficionado parisino.

27

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados