Descripción
Cuchillo KINDJAL de hoja curva, mango de hueso patinado y desgastado, vaina enfundada en cuero y decorada en los extremos con plata, la parte superior nielada con volutas. CAUCASO Siglo XIX Altura : 33,5 cm - Peso bruto de la vaina : 89,50 g Procedencia : Gabinete de un curioso, colección de un aficionado parisino.
11
Podría interesarle