André Baud (1879-1950)
Plat
Faïence émaillée
Signé 'A. BAUD VALLAURIS'
H 6 × L 40 × P 33cm
Modèle créé vers 1950
Bibliographie : La Céramique des années 50, P. Staudenmeyer, Éditions Norma, pièce de forme similaire à variante de décor p. 115
paris, Francia
×
Respetamos su privacidad:
Gestión de cookies: