Descripción
VU CAO DAM (1908-2000)
Maternidad, 1962 Óleo sobre lienzo, firmado y fechado abajo a la izquierda 65 x 50 cm - 25 1/2 x 19 5/8 in. Óleo sobre lienzo, firmado y fechado abajo a la izquierda Se entregará al comprador un certificado de inclusión en el catálogo razonado del artista que está preparando Charlotte Aguttes-Reynier PROVENZA Colección privada, Bélgica (adquirido directamente del artista) Colección privada, Bélgica (adquirida al anterior propietario hacia 1980)
Podría interesarle