Descripción
Henri MATISSE
Henri Matisse (después)(1869-1954) Mujer con turbante, 1943 Litografía sobre papel fino (impreso en el Atelier Fabiani) Firmado en la placa Tamaño de la hoja : 32,5 x 24,5 cm Esta litografía forma parte de un raro conjunto de obras publicadas confidencialmente durante la Segunda Guerra Mundial -en 1943- por el editor Fabiani. En excelente estado, nunca enmarcado Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (obras enrollables únicamente y sin seguro). Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.
Podría interesarle