FRANÇOISE GILOT
Françoise GILOT (1921)
Mujer pensante, 1951
Litografía original
En papel Marais 28 x 22,5 cm
Impreso en 366 ejemplares
INFORMACIÓN: Extraído del poemario "Pages d'amour" de André VERDET, publicado por Raison d'être, en París, en 1951. Impreso por Mourlot en 366 ejemplares.
Excelente estado, hoja ligeramente amarillenta en los bordes
Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (obras enrollables únicamente y sin seguro).
Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto.