ÉDOUARD GOERG
Edouard Goerg (1893 - 1969)
Escena de caza
Dibujo original en tinta negra y aguada
(Obra original enteramente de la mano del artista)
Con el sello de la firma del estudio de venta
sobre papel 33 x 25 cm
Muy buen estado
PROCEDENCIA :
- Fondo del estudio del artista, venta Baron Ribeyre / Drouot,
- Colección de la familia del artista
Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (obras enrollables únicamente y sin seguro).
Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto.