Descripción
Arthur Fages
Arthur FAGES (1902-1984) Venecia: San Giorgio Maggiore, 1956 Litografía sobre vitela Firmado en la placa Impreso en los Ateliers Mourlot En vitela 44,5 x 32 cm INFORMACIÓN: Procedente de la carpeta "Pinturas contemporáneas" creada para las Journées Médicales Toulousaines de 1956. Impreso en 750 ejemplares sin numerar. En muy buen estado Los lotes serán atendidos por nuestro transportista que le enviará su lote por un precio fijo de 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuera de Europa (obras enrollables únicamente y sin seguro). Para los cuadros que permanecen enmarcados y para los objetos decorativos, se le enviará un presupuesto. La agrupación de los lotes será responsabilidad de nuestro proveedor de servicios.
Podría interesarle