Descripción
Paire de globes terrestre et céleste par la maison Newton & Sons, premier tiers du XIXe s., en papier mâché et cerclage en laiton gravé, piétement en acajou et placage d'acajou, sur roulettes en laiton, le globe céleste daté 1830, h. 105 cm, diam. 58 cm
67
Podría interesarle