Descripción

Jean SORLAIN conocido como PAUL DENARIE (1859-1932). Gran Guerra, Victoria, 1918. Óleo sobre lienzo montado en panel firmado y fechado abajo a la derecha. 38 x 22 cm. En el reverso, sello del estudio. Este cuadro era el proyecto de una obra mayor pero nunca se realizó en reconocimiento al regreso de sus dos hijos, ambos en la infantería

72

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados