Regina Junge Mädchen mit Kopfschmuck. Regina Junge (zugeschr.). 1970er Jahre.
Re…
Descripción

Regina Junge

Mädchen mit Kopfschmuck. Regina Junge (zugeschr.). 1970er Jahre. Regina Junge 1939 Großbothen Porzellan, vidriado. Figurilla con Porzellanauflagen grueso y drapeado. Sin firmar. Am Standring ein kleiner Brandriss, die Porzellanauflagen mit kleinen Brandrissen und einem winzigen Chip wenigen, winzigen Chips am oberen Abschluss. Maße: H. 14 cm. Regina Junge 1939 Großbothen Deutsche Keramikerin. Formación de portero en Colditz. 4 años de estudio en la Escuela de Arte Angular y Diseño de Sonneberg. Anschließend 5-jähriges Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee bei Henze, Kaiser und Mohr. Desde 1967 es una artista independiente. Miembro de la asociación de artistas de Schaddelmühle. Vive y trabaja en Berlín Oranienburg.

816

Regina Junge

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados