Null Drei Deckeldosen. Meissen. 1990/1993/2. H. 20. Jh.
Porzellan, glasiert und …
Descripción

Drei Deckeldosen. Meissen. 1990/1993/2. H. 20. Jh. Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert, die Ränder mit Goldfaden. Runde, bzw. ovale Deckeldosen, die Deckel mit Veilchen, Rosen bzw. Blütenbukettmalerei, die Außenwandungen mit Streublümchen. Cada uno de los Schwertermarken en Unterglasurblau, de doble cara, dos Dosen con la letra y el número de año correspondientes, así como el número de modelo, una Dosen con el Malerziffer. Tamaño: D. 7,8 cm / D. 9,5 cm / D. 13 cm.

769

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados