Descripción
CHINA Dos cuencos de porcelana con decoración esmaltada policromada de murciélagos y melocotones de la longevidad. Marca Daoguang (1821-1850) en rojo en el reverso. Siglo XIX. Diámetro 13,6 y 14,5 cm
48
Podría interesarle