Dressler, August Wilhelm
Dressler, August Wilhelm (1886-1970). Tumbarse desnudo. Aguafuerte sobre papel grande, firmado y numerado a lápiz como una de las cien impresiones. 20,3:25 (59,5:44,7) cm.
Con el sello "Graphikkreis Münchner Galerie Dr. (Richard) Hiepe".