BARLACH, Ernst
Barlach, Ernst (1870-1938). Das Unsichtbare I. Litografía a la tiza, impresa por Pan-Presse, 1912, firmada con lápiz de grafito en la parte inferior derecha. 27,4:33,7 (40:47) cm.
Schult II, 39. Laur 9.24. - Conjunto de impresiones separado para Der tote Tag.