Descripción
Robert GUILLERMÉ (1913-1990) y Jacques CHAMBRON (1914-2001) Mesita de noche de roble claro barnizado con un cajón en el frente, la parte superior cubierta con seis azulejos de cerámica vidriada policromada hechos por Boleslaw Danikowski. Publicado por Votre Maison, hacia 1960. H. 54, W. 54 y D. 30cm Azulejos de cerámica dañados.
26