88

GRUPO DE CERÁMICA DE STAFFORDSHIRE DE LA REINA VICTORIA Y EL LEÓN BRITÁNICO Mediados del siglo XIX junto con un grupo de reloj de cerámica de Staffordshire con Daniel y dos leones (2) 24,8 cm de alto, 18 cm de ancho (máx.) Procedencia Colección de Leones de Sir Michael Codron. Bibliografía Véase Thomas Balston, Staffordshire Portrait Figures, pl.12.

wiltshire, Reino Unido