72

PAR DE MODELOS DE PINTURA DE PIEDRA DE LEONES SEGÚN ANTONIO CANOVA (ITALIANO 1757-1822), SIGLO XIX, cada uno con esmalte marrón, representando leones recostados durmiendo y despiertos, sobre zócalos rectangulares (2) 10,3 cm de alto, 16 cm de ancho Procedencia Colección de Leones de Sir Michael Codron.

wiltshire, Reino Unido