19

TRES ORNAMENTOS DE LONCE DEL SIGLO XIX, cada uno de ellos modelado con un león de los Medici, que comprenden: un par de "Crowley & Co. Manchester", junto con un ornamento similar elevado sobre una base escalonada, con el sello "Prickett 271" (3) 13,5 cm de alto, 17,2 cm de ancho (máx.) Procedencia La Colección de Leones de Sir Michael Codron.

wiltshire, Reino Unido