11

PAR DE TENDEDEROS DE CERÁMICA POSIBLEMENTE DEL NORTE DE DEVON, FONDO DEL SIGLO XIX, cada uno de ellos modelado con un león rugiente y con esmalte de imitación de carey, la parte inferior con las iniciales incisas "A R" (2) 15,5 cm de alto, 14,5 cm de ancho Procedencia Colección Sir Michael Codron de Leones.

wiltshire, Reino Unido