MODELO DE ARTE FÓLICO DE UN LEÓN RUGOSO DE FINES DEL SIGLO XVIII / PRINCIPIOS DEL XIX con esmalte de melaza oscuro, sobre una base ovalada acanalada de 21,2 cm de altura y 23,8 cm de anchura Procedencia Colección de Leones de Sir Michael Codron.

wiltshire, Reino Unido