Descripción
CHOPARD, HAPPY SPORT
Reloj de pulsera de mujer. Caja redonda de oro amarillo (750). El bisel, la caja y las asas están enteramente pavimentados con diamantes de talla brillante en engaste de semillas y puntuados con rubíes engastados en cabujones. Esfera crema firmada con marcadores de hora pintados en oro, números romanos para las horas principales y escala para los minutos. Ventana de fecha a las 6 horas. Siete diamantes de talla brillante en un engaste cerrado móvil. Movimiento de cuarzo, firmado y numerado 956117. Reverso atornillado, firmado y numerado 27/6646-21 413543 4144. Correa de cuero rojo estilo cocodrilo con hebilla de oro blanco (750), firmada. Peso bruto: 55,2 g. Diámetro de la caja: 32 mm. - Longitud de la pulsera: 21,5 cm. Pequeños arañazos por el uso, muy ligero desgaste en la pulsera. Con una bolsa de viaje y un certificado de autenticidad.
Podría interesarle