Descripción
CHINA, siglo XX. León budista en arenisca de Yixing, con una expresión amenazante en la boca. 36,5 x 19,5 x 20 cm. (restauraciones y pequeños daños, grieta de cocción). Experto : Philippe DELALANDE.
86