Descripción
André DEVAMBEZ (1867-1943). El Despertar. Óleo sobre tabla de caoba firmado abajo a la izquierda y dedicado "a Madame Georges Weil homenaje respetuoso y amistoso". 16 x 22 cm. (ligero roce en el borde). Presentado en un marco de madera y estuco dorado y con la etiqueta ART FRANCAIS, 24 Rue de la Paix en el reverso. Experto : Gabinete MARECHAUX.
46