Descripción
Frans SWAGERS (1756-1836). Pastor, vacas y ovejas. Óleo sobre tabla preparado, firmado en el centro inferior y fechado en 1783. 30 x 39,5 cm. Procedencia: Colección Raphaël GARRETA; Venta de GARRETA, ROUEN, 16 y 17 de MARZO de 1931. Experto: René MILLET.
30