Descripción
Escuela francesa del siglo XVIII. Retrato de una mujer. Óleo sobre lienzo antiguamente en óvalo. 46 x 37,5 cm. (revestimiento antiguo y restauraciones). Presentado en un marco de madera moldeada, tallada, estucada y dorada del siglo XVIII, decorado con flores y palmetas. (accidentes y restauraciones). Experto : René MILLET.
20