D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) El lector.

Prueba en bronce…
Descripción

D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)

El lector. Prueba en bronce con pátina marrón. Firmado en la terraza. Lleva una cartela "Liseuse par Carrier-Belleuse Grand Prix du salon". H. 40,5 cm. Choque con una pequeña abolladura en la base. Pequeño desgaste en la pátina.

76

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados