Descripción

Antikes Collier

Oro de 14 K, estampado. 5 cornalinas talladas cuelgan de una cadena veneciana finamente elaborada. Los perfiles de cuatro deidades griegas (por ejemplo, Atenea y Apolo) están finamente tallados y ligeramente rebajados. Las cornalinas en forma de gota están decoradas con diamantes. Cadena L aprox. 36 cm, colgante aprox. 6,7 cm, peso aprox. 13 g

234

Antikes Collier

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados