DROUOT
lundi 22 juil. a : 17:00 (CEST)

Ansorena July Auction- Old Masters Paintings & Decorative Arts

Ansorena - +34915328515 - Email

Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid 28014 Madrid, Spagna
Informazioni Condizioni di vendita
Live
Iscriversi all’asta
488 risultati

Lotto 105 - ATELIER DE JAN BRUEGHEL L'ANCIEN (XVIIe siècle) "L'adoration des Rois Mages" Huile sur cuivre Avec numéro de collection imprimé sur le papier, situé dans le coin inférieur gauche. Jan Brueghel l'Ancien (1568-1625) est l'un des peintres les plus remarquables de la peinture flamande dans la période de transition entre le XVIe et le XVIIe siècle. Fils de Pieter Brueghel l'Ancien (ca. 1525/30 - 1569), il a su créer son propre style, se différenciant de celui de son père, et a connu un succès notable. De ce fait, les Brueghel disposaient d'un vaste atelier qui produisait des commandes de différentes qualités pour répondre à la demande existante. La présente œuvre, basée sur une composition originale de Jan Brueghel, rassemble les caractéristiques de ses œuvres, bien que l'auteur tende à montrer une certaine caricature dans ses personnages. Quoi qu'il en soit, il est fort possible qu'elle ait été réalisée par un proche de Jan Brueghel l'Ancien, travaillant certainement sous ses auspices, et qu'elle puisse donc être considérée comme une œuvre produite dans son propre atelier. Une version similaire de cette Adoration des Mages, de taille et de technique identiques, est conservée au musée Mayer van den Bergh d'Anvers, datée d'environ 1600 - 06, et également référencée comme l'œuvre d'un suiveur (MMB.0061). Nous remercions le professeur Fred G. Meijer pour son aide dans le catalogage de ce lot. Dimensions : 21 x 32 cm

Stima 24 000 - 32 000 EUR

Lotto 107 - PEDRO DE CAMPROBIN Almagro, Ciudad Real (1605) / Séville (1674) "Nature morte", vers 1660 Huile sur toile. Origine : Madrid, Collection Granados ; Collection particulière. Bibliographie : Del Campo, J. et Palencia, JM, La splendeur du baroque andalou. Collection Granados, Cordoue, Fondation Caja Sur, 2007-2008, Séville, Hospital de la Caridad, 2008, pp. 66-67. Pedro de Camprobin est l'un des principaux représentants de la peinture de natures mortes dans la ville de Séville, bien que sa formation ait eu lieu à Tolède avec le peintre Luis Tristan. Son œuvre a évolué d'un naturalisme à forte empreinte ténébriste, comme en témoigne la Nature morte conservée au Meadows Museum de Dallas, vers un style beaucoup plus personnel dans lequel l'influence de la tradition locale est évidente, comme en témoignent les œuvres de Juan de Zurbaran, créant un type de nature morte élégante, austère et expressive. Ses peintures tendent vers des palettes de couleurs sobres et réduites, avec souvent des éléments typiques de l'art flamenco comme la présence de papillons et d'insectes. Le tableau présenté ici, qui a appartenu à la collection Granados, est un bon exemple de la sobriété qui caractérise ses natures mortes. Sur une table sont disposés un verre en cristal, une botte de radis, du fromage, une bouteille de vin, des pêches et une miche de pain. Le modelage magistral de ces objets, construit par un subtil dégradé de lumière, lui permet de capturer leurs différentes textures matérielles telles que la transparence du verre ou la surface veloutée des fruits. Les mêmes qualités et modèles que nous observons dans ce tableau, comme la coupe et les pêches, se retrouvent dans d'autres œuvres de Camprobin, comme la Corbeille avec pêches et prunes du musée du Prado (P007916). On retrouve également la même bouteille, bien qu'elle soit retournée. D'une manière différente, on la retrouve dans une Nature morte, anciennement conservée au Raleigh, North Carolina Museum of Art, et dans deux autres compositions de Camprobin datées de 1663, qui se trouvaient dans une collection privée à Londres et qui ont ensuite été transférées en Suisse. De plus, dans la distribution des éléments de sa composition et dans les qualités de certains objets comme le fromage, la coupe en verre ou la miche de pain, elle présente un parallèle formel très étroit avec une Nature morte de cuisine, de dimensions identiques, qui se trouvait dans une collection privée de Madrid et qui a été acquise il y a quelques mois pour faire partie des collections du Musée du Prado. Dimensions : 80,5 x 102,5 cm.

Stima 48 000 - 64 000 EUR

Lotto 108 - ASTOLFO PETRAZZI Sienne (1580 / 1653) "Anges musiciens" Paire d'huiles sur toile Origine : Madrid, collection particulière. Cette paire de grandes toiles est un bon exemple de la peinture baroque siennoise. Provenant du marché italien des antiquités et acquises comme œuvres d'Astolfo Petrazzi, elles représentent un couple d'anges musiciens, l'un jouant du serpent et l'autre du luth. Leur tonalité monumentale est remarquable, car il s'agit de figures qui dépassent légèrement la taille humaine et qui se trouvent toutes deux à l'intérieur d'une paire de niches architecturales en pierre blanche, surmontées d'arcs en plein cintre. Connaissant le naturalisme romain, Petrazzi joue avec les contrastes d'ombre et de lumière pour donner plus de profondeur à ses compositions et travaille avec la perspective pour que les anges semblent s'échapper des cadres architecturaux qui les enferment, ce qui donne un grand mouvement aux deux compositions. On ne sait rien de leur origine lointaine, même si, en raison de la substance des peintures, il est facile de supposer qu'elles ont dû faire partie d'une commande de grande importance réalisée à Sienne, à Spoleto ou à Rome, villes dans lesquelles il a développé son activité. Grâce au témoignage des sources, nous savons que Petrazzi a réalisé d'innombrables œuvres publiques et qu'il a également accepté de nombreuses commandes privées, créant des œuvres élégantes destinées à la dévotion domestique. Au sein de ce dernier groupe, on distingue les peintures de genre dans lesquelles l'artiste a eu recours plus d'une fois à la peinture d'intérieurs de cuisine et à des séries consacrées aux saisons. Dimensions : 230 x 94 cm

Stima 27 000 - 36 000 EUR