Beschreibung

Écrivains européens. Correspondance avec Gérard Léman (années 1980-2010) : - Danemark : Inger CHRISTENSEN (2 déd., env.), Jens Christian GRONDAHL (1 L.A.S., 2 déd., en franç., env.), Torill HAUGER (2 L.A.S., env.), Bjorn LARSSON (3 L.A.S., 1 déd., 2 C.A.S., en français, env.), Jorn RIEL (1 déd., 1 C.A.S., 1 L.T.S., env.), Henrik STANGERUP (1 déd., 1 L.A.S., env.). - Espagne : Fernando ARRABAL (3 vol. avec E.A.S., 8 collages originaux sur enveloppes dont 1 avec photo, 4 collages en tirages, 1 déd., 6 C.A.S., 1 coupure de presse signée, env.), Javier CERCAS (1 déd., env.), Jaime CABRE (1 déd., env.), Luis GOYTISOLO (1 texte autog. signé, env.), Aurora LUQUE (1 apostille signée, env.), Javier MARIAS (4 déd., 1 L.T.S., env.), Juan MARSE (2 L.A.S., 1 texte autog., env.), Eduardo MENDOZA (2 déd., 1 C.A.S., en franç., env.), Antonio MUÑEZ MOLINA (1 déd., 1 C.A.S., env.), Arturo PEREZ-REVERTE (3 cartes de vœux signées, 3 C.A.S., 9 déd., 1 C.V.S., env.), Julian RIOS (1 C.P.A.S.). - Grèce : Vassili ALEXAKIS (1 L.A.S., 1 déd., 1 C.A.S., env.), Kiki DIMOULA (7 L.A.S., 3 déd., 1 L.T.S., 1 texte autogr. signé, env.), Thanassis VALTINOS (1 déd., 1 L.T.S., env.). - Italie : Giuseppe BONAVIRI (5 L.A.S., 1 C.A.S., env.), Ferdinando CAMON (2 L.T.S., 2 déd., env.), A.M. CARPI (1 L.T.S., 1 L.A.S., env.), Eugenio CORTI (1 déd., env.), Umberto ECO (1 déd., env.), Dario FO (1 déd., env.), Simonetta GREGGIO (2 déd., 3 photos avec texte autogr. au verso, env.), Erri de LUCA (1 E.A.S., 4 déd., env.), Claudio MAGRIS (3 déd., 6 C.A.S., env.), Vittorio MESSORI (2 L.A.S., 1 L.T.S., env.), Boris PAHOR (1 déd., 4 C.A.S., 1 L.A.S., env.), Elisabeth RASY (2 L.A.S., env.), Mario RIGONI STERN (1 L.A.S., 2 déd., 1 C.A.S., env.), Francesca SANVITALE (2 L.T.S., 1 déd., 1 L.A.S., env.), Mario SOLDATI (1 photo déd., 1 L.T.S., env.), Antonio TABUCCHI (1 L.A.S., 1 C.A.S, 4 déd., env.), Lanza del VASTO (1 déd., 1 L.A.S., env.). - Norvège : Jan Erik VOLD (2 déd., env.), Herbjorg WASSMO (1 déd., env.). - Portugal : Eugenio de ANDRADE (1 texte autogr. signé, env.), Agostina BESSA-LUIS (2 C.A.S., 2 déd., env.), Virgilio FERREIRA (1 L.A.S., 1 C.A., env.), Vasco GRAÇA MOURA (1 L.A.S., env.), Herberto HELDER (2 textes autog. signés, env.), Lidia JORGE (1 déd., 1 L.A.S., en franç., env.), Antonio RAMOS ROSA (1 texte signé, env.), Urbano TAVARES RODRIGUES (2 C.A.S, 1 déd., env.). - Suède : Sun AXELSSON (1 L.A.S., 1 L.T.S., 1 déd., 1 texte autog., env.), Lars GUSTAFFSON (2 déd., 1 C.A.S., env.), Carl-Hennig WYKMARK (1 déd., env.).

323
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Schätzwert 150 - 250 EUR
Startpreis  150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
lundi 09 sept. - 14:00 (CEST)
paris, Frankreich
Millon
+33147279534
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen

[Prix Nobel de littérature]. Correspondance avec Gérard Léman (années 1990-2010) : - Mario VARGAS LLOSA (né en 1936, écrivain péruvien-espagnol, prix Nobel de littérature 2010) : 8 cartes de dédicace signées avec photographie ou coupure de presse, un programme signé, adressés à Gérard Leman (années 1980-2010), enveloppes et courriers de l'entourage ou du secrétariat de l'auteur. - Patrick MODIANO (né en 1945, prix Nobel de littérature 2014) : 10 cartes de dédicace signées avec photographie, enveloppes conservées + 1 carte de dédicace signée par Antoine Gallimard avec photographie. - Jean-Marie Gustave LE CLEZIO (né en 1940, prix Nobel de littérature 2008) : 2 cartes de dédicace signées avec photographie, enveloppes. - Nadine GORDIMER (1923-2014, écrivaine sud-africaine, prix Nobel de littérature 1991) : 3 cartes signées avec photographie, 1 C.T.S., enveloppes. - Günter GRASS (1927-2015, écrivain allemand, prix Nobel de littérature 1999) : une carte de dédicace signée avec photographie, enveloppes. - Peter HANDKE (né en 1942, écrivain autrichien, prix Nobel de littérature 2019) : 1 L.A.S. et 3 cartes de dédicaces signées avec photographie (en français), enveloppes. - Elfriede JELINEK (née en 1946, écrivaine autrichienne, prix Nobel de littérature 2004) : 1 L.T.S., 1 C.A.S. et 3 cartes de dédicaces signées avec photographie (en allemand), enveloppes. - Doris LESSING (1919-2013, écrivaine britannique, prix Nobel de littérature 2007) : un portrait sur carte postale signé, une carte de dédicace signée avec photo, un portrait coupure de presse signé, 5 C.P.A.S., enveloppes.