1 / 5

VLAMINCK (Maurice de). En noir et en couleur. sl, Aux dépens d'un amateur, 1962. In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et emboîtage de l'éd. Édition originale posthume. 1 lithographie en bistre sur la couverture, autoportrait de Vlaminck en frontispice, 1 bois en page de titre, 5 lithographies en couleurs dont 3 à double-page, 29 compositions gravées dans le texte, fac-similé autographe de 7 pp. Tirage à 298 exemplaires ; n°112 des 75 sur grand vélin d'Arches, avec une suite en noir et la décomposition des couleurs d'une planche.

1953
Aller au lot
<
>

Estimation 180 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24.27 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 24 août : 11:00 (CEST) , reprise à 14:00
limoges, France
Pastaud
+33555343331
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Brive-la-Gaillarde
Plus d'informations
MBE Poitiers
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.