1 / 3

Beschreibung

JANSEM (Jean) & GARCIA LORCA (Federico). Noces de Sang. Cette œuvre de Federico Garcia Lorca traduite de l'espagnol par Marcelle Auclair est illustrée de douze lithographies originales par Jansem. Paris, Robert Léger, 1977. Fort in-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous emboîtage en velours violet. Sans les 12 lithographies avec saut de pages dans le texte, mais avec une suite de 9 lithographies sur Japon sucré nacré ou sur Arches. Tirage à 200 ex. ; exemplaire non justifié de l'imprimeur.

1805
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 40 - 60 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24.27 %
Order platzieren

In der Auktion am samedi 24 août : 11:00 (MESZ) , Fortsetzung um 14:00
limoges, Frankreich
Pastaud
+33555343331
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
MBE Brive-la-Gaillarde
Weitere Informationen
MBE Poitiers
Weitere Informationen
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.