Beschreibung

OPERA - VALLETTI Cesare (1922 - 2000) - Portrait photographique avec dédicace autographe signée Portrait photographique avec dédicace autographe signée, datée "Bologna 49" du ténor italien. Élève de Tito Schipa, il fait ses débuts à Bari dans le rôle d'Alfredo dans "La traviata" en 1947. Il s'est fait connaître en 1950, lorsqu'il a chanté dans "Il turco in Italia" avec Maria Callas à Rome. La même année, il fait ses débuts à la Scala de Milan en chantant Fenton dans "Falstaff", rôle qu'il reprend lorsque la compagnie reprend la production à Covent Garden plus tard dans l'année. (8,5 x 13 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

349
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 50 - 100 GBP
Startpreis 30 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 29 juil. : 14:00 (BST)
mayfair-london, Vereinigtes Königreich
L'Autographe Auctions
+4420.353.503.63
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen