Beschreibung

PARETO Graziella (1889 - 1973) PARETO Graziella (1889 - 1973) OPERA - PARETO Graziella (1889 - 1973) - Portrait photographique avec signature autographe Portrait photographique avec signature autographe, daté "Firenze 1914" de la soprano catalane leggero. Elle est considérée comme l'une des grandes sopranos coloratures de l'"École espagnole" du début du XXe siècle, aux côtés de Maria Barrientos, Maria Galvany et Mercedes Capsir. Photographie réalisée par Giacomo Brogi à Florence. Appliquée sur passepartout. (20 x 28 cm). - Cet article est en importation temporaire. Si l'article est livré au Royaume-Uni, il sera soumis à une taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 5 % sur le prix d'adjudication.

301
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 150 - 200 GBP
Startpreis 80 GBP

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am lundi 29 juil. : 14:00 (BST)
mayfair-london, Vereinigtes Königreich
L'Autographe Auctions
+4420.353.503.63
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.