1 / 2

Beschreibung

HorazOpera. Mit 6 Tafeln und 11 Vignetten und 2 doppelseitigen lithographischen Karten. Paris, Didot, 1855. (4)S., XLVJ, 299 S. Handgebundener Ledereinband mit goldgeprägten Eckfleurons, gestaffelten Fileten und goldgeprägten Mittelstück, Rücken mit reicher goldgeprägter Vergoldung und RTitel. Innenspiegel mit roter Moiré-Seide und goldgeprägter Dublure. Horaz Opera. Mit 6 Tafeln und 11 Vignetten und 2 doppelseitigen lithographischen Karten. Paris, Didot, 1855. (4)S., XLVJ, 299 S. Handgebundener Ledereinband mit goldgeprägten Eckfleurons, gestaffelten Fileten und goldgeprägten Mittelstück, Rücken mit reicher goldgeprägter Vergoldung und RTitel. Innenspiegel mit roter Moiré-Seide und goldgeprägter Dublure. Signiertes Exemplar: Mit Widmung des Verlegers Ambroise Firmin Didot an Senator Alceste de Chapuys Montlaville vom März 1861. Goldschnitt. Schöner luxuriöser Druck. Gutes Exemplar. With 6 plates and 11 vignettes and 2 double-page lithographic maps. Hand-bound leather binding with gilt-stamped corner fleurons, staggered fillets and gilt-stamped centrepiece, spine with rich gilt-stamped gilding and spine title. Inside cover with red moiré silk and gold-stamped doublure. Signed copy: With dedication by the publisher Ambroise Firmin Didot to Senator Alceste de Chapuys Montlaville dated March 1861. Gilt edges. Beautiful, luxurious print. Good copy.

846
läuft
Los anzeigen
<
>

Verbleibende Zeit
Kein Schätzwert
Startpreis  350 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 28.95 %
Bieten

Auktionsschluss ab dem
dimanche 04 août - 19:00 (CEST)
berlin, Deutschland
Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH
+493022667700
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen