1 / 5

Beschreibung

Pendule de table. France, Napoléon III, vers 1880. En bronze patiné et ciselé. Plaques en marbre belge. Avec pendule et clé. Signé "H.Riondet". Elle présente des usures sur le cadran et des défauts dans le marbre. Dimensions : 51 x 37 x 16,5 cm : 51 x 37 x 16,5 cm. Pendule de table française d'époque Napoléon III. Sur un socle qui réunit des plaques de marbre belge marbré et noir, repose une sculpture en bronze patiné travaillée en ronde-bosse. Elle représente une dame de la Rome antique. Elle porte une tunique drapée et ses cheveux sont bouclés. Le cadran de l'horloge, en porcelaine émaillée blanche, comporte des chiffres romains.

38
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 400 - 500 EUR
Startpreis 300 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 24 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 24 juil. : 12:15 (MESZ)
, pays.null
Setdart.com
+34932463241
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.

Dies könnte Ihnen auch gefallen