Bracelet en argent 800‰ et or jaune 750‰ composé de quatre motifs articulés à décor de feuillages sertis de diamants taillés en rose, terminé par une maille colonne. Fermoir ressort. Numéroté « 7132 ». Travail en partie de la fin du XIXe siècle, transformations. Longueur : 17cm. P. Brut : 7,9 g.

174