BRACELET fin rigide ouvrant en or jaune (750‰) et argent (min. 800‰) serti d'un saphir de forme ovale, épaulé d'un alignement de diamants taillés en rose. Travail français. Fin du XIXe siècle. Long. 17 cm. Larg.: 0,3 cm. Poids brut: 13.5 g

389