1 / 2

SIX MEDAILLES AUTOUR DE LA VILLE DE PARIS en bronze argenté ou patiné de la Première Moitié du XXème Siècle : - La ville de Paris à Georges Pointel par Cogné (D. 62 mm) - Georges Lemarchand 1908-1933 par Boucher (D. 64 mm) - Ministère de l'Agriculture - Concours général agricole de Paris - Jury par Dubois (D. 50 mm) - La ville de Paris à César Caire par Léon Deschamps (D. 60 mm) - Le Boulevard Haussmann a été commencé en 1857 et achevé en 1927 par Dautel ? (D. 65 mm) - Conseil Municipal de Paris - Le Provost de Launay Gaston par Chaplain (D. 50 mm) Certaines en écrin (Usures, oxydations, vendues en l'état)

342
Aller au lot
<
>

Schätzwert 100 - 150 EUR

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 30 %
Order platzieren

In der Auktion am mercredi 17 juil. : 09:30 (MESZ) , Fortsetzung um 13:30
cannes, Frankreich
Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
+33493390135
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen

Lieferung an
Die Adresse ändern
Die Lieferung ist optional..
Sie können sich für das Lieferunternehmen Ihrer Wahl entscheiden.
Der angezeigte Preis beinhaltet weder Zuschlag noch Aufgeld.