QUATRE MEDAILLES AUTOUR DES EXPOSITIONS UNIVERSELLES OU INTERNATIONALES en bronze doré, argenté ou patiné : - Exposition Universelle d'Anvers 1885 - Jury A. Béranger par Chaplain (D. 68 mm) - Exposition Universelle d'Anvers 1885 - Léopold II Protecteur de l'Exposition par Wiener (D. 60 mm) - Exposition Universelle de Paris 1900 par Roty (50 x 37 mm) - Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes - Paris 1925 par Turin (D. 60 mm) Certaines en écrin (Usures, oxydations, vendues en l'état)

343