Beschreibung

PARTIE SUPERIEURE D'UNE VIERGE OU D'UNE SAINTE FEMME en chêne sculpté avec traces de polychromie, dos creusé. Chevelure aux longues mèches ondulées encadrant le visage et reposant sur les épaules ; elle est revêtue d’une robe à l’encolure échancrée en accolade et d’un manteau revenant sur le devant. Rhin supérieur, début du XVIe siècle Hauteur : 61,5 cm Largeur : 34 cm (accidents et manques visibles, renfort au dos) Expert | Laurence FLIGNY

179

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen

Dies könnte Ihnen auch gefallen