1 / 8

Meuble deux corps en chêne mouluré et richement sculpté. La partie supérieure présente trois étagères ourlée de pampres de vignes soutenues par des oiseaux et flanquée de pilastres figurant des personnages posant sur des mascarons fantomatiques, la partie basse ouvre deux vantaux à décor de scènes bibliques soulignée de deux tiroirs, les montant figurant des chérubins supportant des rosaces fleuries soutenant la vierge et l'enfant, la femme et l'oiseau et la canne, la femme avec la croix, la traverse supérieure orné de tête de puttos ailés, rinceaux feuillagés, pampres et animaux. XIXème siècle (quelques accidents et manques) 254,5 166.5 48.5 cm

34
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 400 - 600 EUR
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
samedi 31 août - 14:00 (CEST)
bordeaux, France
Vasari Auction
+330556204793
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.