MONTRE DE COL SAVONNETTE de la Première Moitié du XXème Siècle en or jaune 750 Millièmes à motifs guillochés et laqués de fleurs sous émail translucide, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) Sans cache-poussière PB. 44 g D. 3,2 cm

56