MONTRE de COL SAVONNETTE "pensées" en or rose (585‰) 14 carats, entièrement amati et ciselé à motifs de volutes et fleurs ornées d'émail polychrome (manques). Cadran crème, chiffres romains. Mouvement mécanique. Travail suisse, vers 1900. Cal.: 30 mm. Poids brut : 20,8 g.

47