1 / 4

Descripción

SUARES André. Le crépuscule de la mer. Paris, s. n., 1933. In-4 en feuilles sous couverture et chemise à lacet éditeur, édition illustrée de 66 bois gravés en couleurs, dont un frontispice et 24 grandes compositions dans le texte de Maurice DENIS, gravées par Jacques Beltrand. Tirage limité à 225 exemplaires numérotés, celui-ci n°191. (lacet de la chemise très usé, légères usures à la couverture) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

286
En curso
Ir al lote
<
>

Tiempo restante
Valoración 120 - 150 EUR
Puja actual 120 EUR

* Gastos de venta no incluidos.
Consulte las condiciones de venta para calcular el precio de los gastos.

Gastos de venta: 27.6 %
Pujar

Cierre de la subasta el
dimanche 21 juil. - 15:00 (CEST)
montpellier, Francia
Farran Enchères
+33467609018
Ver el catálogo Consultar las CGV Información sobre la subasta

Entrega en
Cambiar dirección
Esta solución de entrega es opcional..
Puede recurrir al transportista de su elección.
El precio indicado no incluye el precio del lote ni los gastos de la subasta.