[BRAQUE Georges]. MOURLOT Fernand. Braque lithographe. Monte Carlo, André Sauret, 1963. In-4 broché sous couverture éditeur rempliée illustrée. Edition illustrée de 3 lithographies originales de Georges Braque dont la couverture, le frontispice et l'ornement de page de titre et de 151 reproductions en couleurs des lithographies de l'artiste. Tirage limité à 4125 exemplaires numérotés, celui-ci n°2294. Sous étui éditeur. Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.
287