Null JEAN COCTEAU (FRANCE/ 1889-1963)
Portrait de polytechnicien, 1960
Feutre su…

JEAN COCTEAU (FRANCE/ 1889-1963) Portrait de polytechnicien, 1960 Feutre sur papier fort Signé, daté et avec les initiales 'M.T.M. / Salut amical de Jean Cocteau / 1960' 64 x 49.5 cm. Madame Annie Guédras a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Don de l'artiste au propriétaire actuel.

364