Beschreibung
INDE, XIème siècle. Haut relief fragmentaire représentant Brahma entouré de naginis. Dans la partie droite on aperçoit le trident de Shiva. Grès beige rosé. Haut: 17 cm, long: 25,1 cm. Erosion et manques.
305
Dies könnte Ihnen auch gefallen